Возможно ли получение повышенной фиксированной выплаты к пенсии работающему пенсионеру, имеющему иждивенцов-инвалидов? Как аргументировать и оформить запрос - ссылка на принятый закон.
Является ли ребёнок инвалид с детства 29 лет третья группа инвалидности и жена инвалид вторая группа инвалидности иждивенцами для работающего пенсионера? Обоим доплачивают пенсию по инвалидности до прожиточного минимума, оба не работают. Зарплата у работающего пенсионера выше чем прожиточный минимум, может ли он рассчитывать на повышенную фиксированную выплату к пенсии. ПФР отказал в выплате на том основании, что у каждого есть доход-пенсия в размере прожиточного минимума. Если "да", то как аргументировать (пожалуйста ссылку на принятый закон) и дальнейшие действия: как оформить.
Лучший ответ
Иждивенец - это тот член семьи, который полностью материально будет зависеть от вас. Член семьи, имеющий собственный доход, не может являться иждивенцем.
Хотелось бы поподробней.