Проблемы налогообложения для предпринимателя в логистической сфере - виртуальная прибыль и возможность частичного уплаты налогов
Я индивидуальный предприниматель.
В двух словах: род деятельности-логистика. Отправляю товары в Молдову по схеме: фирма из Молдовы перечисляет мне деньги, оформляет заказ на определенные товары, я их закупаю, оформляю таможню и отправляю в их адрес. Так как применяю расчетно-кассовый метод, то в 2013 году мне были перечислены деньги в конце декабря, товар я отправить не успела, отправка была уже в январе следующего года, то эта сумма стата виртуальной прибылью с которой мне пришлось заплатить налог не соответствующий моей реальной прибыли (она составила сумму в несколько раз меньшую). В этом году опять та же ситуация (партнеры не понимают нашей бухгалтерии) Деньги поступают на счет в середине декабря 2014 года, отправляются дальше поставщикам, но товар я получаю только в январе 2015 и соответственно отправлю его этом году. Опять виртуальная прибыль. Возможно ли налог платить частями в течение года? Что для этого нужно делать? Есть ли вообще выход из создавшейся ситуации? Ведь фактически деньги, что поступили мне на счет не мои. а заказчика? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина Борисовна! Вы можете письменно обратиться в УФМС г.Белгорода, описав сложившуюся ситуацию. Возможно, представители налоговой службы в письменном варианте предложат вам варианты наиболее подходящие для вас.
Спасибо за ответ!