Страх и шантаж - Как разрушить отношения с родителями?
Два года назад, после одного открытого разговора, который раскрыл, так сказать, все карты, я перестал общаться с родителями. Проживаю я в Москве. Родители в Ижевске. Мы не виделись 2 года, но первый год поддерживали общение по (редко, но всё же). Однако, общение в стиле ты ничего не понимаешь, в итоге ты будешь мести дворы, делай так, как говорят и т.д. привели к тому, что последний разговор закончился сильной ссорой. Получается, что мы не общаемся практически год даже по. Забыл сказать, что мне 22 года. И что в первый год, когда мы хоть и плохо, но всё же общались, первое время были попытки шантажировать а-ля я всё расскажу родителям сам знаешь кого или я уже нашла агенство, которые занимается доставкой груза, если не будешь отвечать, то я обо всём договорюсь. Да, может показаться, что эта шутка. Однако, зная моих родителей, я понимал, что это вполне могло быть и правдой. Так вот, мы перестали общаться. Через какое-то время они мне начали снова звонить (но очень редко) - я трубку не брал. Но начиная с конца декабря (праздники же, плюс у меня день рождения в начале января) звонки участились. Я решил не брать трубку, потому, что побоялся, что потом, чуть что, появятся опять попытки шантажа и прочего бреда. И вот, дождался: мать грозит тем, что если я через день не отвечу, то она подаст заявление в полицию о пропаже с информацией о моём последнем месте нахождения и, мол вызывать будут всех и ты сам знаешь кого. По её словам она уже проконсультировалась. С одной стороны, я могу ответь смской дабы от меня отстали, так как в ближайшее время я планирую переезд и проблемы мне нужны. С другой стороны - мне так надоел этот страх, эти идиотские угрозы и прочее. Почему я должен реагировать на такую убогую попытку вернуть отношения? Почему я должен чего-то бояться? Да, не хочу создавать неудобств семье неназванного мною человек, который, однако, завуалированно мной упоминался. Но с другой стороны, что это даст? Мои родители поймут, что способ этот всё-таки действует (опять) и могут попробовать использовать его ещё не один раз. Вообщем.. Не знаю что делать. Что будет, если я не пойду на поводу данного шантажа? Как быть? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Адресуйте вопрос психологам. Возможно, они разберутся в Ваших сложных взаимоотношениях и помогут найти выход, оптимальный для всех. С юридической стороны все просто: состава преступления в действиях Ваших родителей нет. Писать смс и заявлять в полицию при Вашем исчезновении-право любого родителя.