Как написать заявление о распределении имущественного налогового вычета и выплатить долю безработной собственнице квартиры в общей долевой собственности? Возможна ли получение подоходного налога в размере 260 тысяч рублей
Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас с женой квартира находится в общей долевой собственности, как нам написать заявление о распределении имущественного налогового вычета, и как ей выплатят её долю если она безработная, и правда ли что каждый собственник имеет право получить подоходный налог в размере 260 тысяч с 2-х миллионов, если квартира была куплена после 1 января 2014 года? Заранее спасибо!
Если она безработная, то налог не удерживается. Вычет сможет получить когда будет работать (ст. 220 НК РФ)