Неизвестный штраф на банковской карте - что делать и как обжаловать?
Ситуация следующая: списали штраф в банковской карты за какой-то штраф (подозреваю ГИБДД) , но не приходили ни извещения о штрафе, ни повестка на судебное разбирательство, по сути я понятия не имею за что у меня удержали денежные средства. Через несколько дней пришел документ по этой теме, где не прописано что, зачем и почему, просто излагают, что наложен штраф приставами и не дают право на обжалование - последнее меня смущает больше всего? Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Действия приставов абсолютно незаконны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а затем исполнительное производство обжалуйте в суд - оно вообще незаконно возбуждено, на основании постановлений, не вступивших в законную силу ("письма счастья" вступают в законную силу в течение 10 дней после вручения их Вам под роспись)
Вы мне очень помогли, спасибо!