Какие документы нужно собрать и где подать заявление о гражданстве в Ямало-Ненецком АО для российской гражданки и ее мужа из Молдовы? Есть ли необходимость сдавать экзамен по русскому я
Я гражданка РФ а мой супруг гражданин Молдовы имеет уже вид на жительства нам сказали подавать документы на гражданству после 18 февраля 2015 г так как мы в браке с 18 фев.2012 г и исполнится 3 года совместной жизни. Скажите пожалуйста какие документы должен собирать и где можно заполнять заявления. Должен сдавать экзамен если у него в школьном аттестате есть русский язык с оценкой? Сколько стоят гос пошлина на гражданству по Ямало-Ненецкий АО?
Особо следует отметить условия приема в российское гражданство, установленные пунктами «в», «г» и «д» части 1 статьи 13:
- наличие законных источников средств к существованию;
- обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у лиц иного гражданства;
- владение русским языком.