Правовые последствия сбития пешехода на темном переходе - что делать и каковы возможные санкции

Ехал домой в темное время и на пешеходном переходе сбил человека я его не видел встречка ослепила он был в темной одежде переход не освещен я трезв у него тяжкий вред здоровью ехал 80 км/ч пытаюсь помочь родственникам пока отказываються. Что делать? И сколько мне грозит.
Лучший ответ

Если по результатам автотехнической экспертизы не будет установлено, что вы не имели возможности предотвратить наезд, то вам грозит суд и приговор, ч.1 ст.264 УК РФ. Если вы не судимы, то вам грозит ограничение свободы и лишение в/у.

Кроме того, потерпевший вправе взыскать с вас компенсацию морального вреда. С требованием о возмещении ущерба потерпевший должен обращаться в вашу страховую компанию.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Возможна ст. 264 УК РФ