Вопрос раздела имущества - подлежит ли 2-х комнатная квартира с одним приватизированным собственником разделу при разводе?
2-х комнатная квартира получена от МО РФ, в браке. Приватизирована на мужа. Имеется отказ жены от приватизации. В квартире прописан только муж. Жена и двое несовершеннолетних детей прописаны и живут в другом месте. При разводе, квартира подлежит разделу или нет?
Лучший ответ
Нет, ведь жена от своих прав отказалась. Она имеет право только проживать в квартире.
Спасибо за ответ!
Нет не подлежит разделу.
К разочарованию жены такая квартира не подлежит разделу Полученное по приватизации не является совместно нажитым имуществом
Если только в период брака было дополнительно вложение (существенное) в данное имущество за счет общих средств супругов, то суд может применить ст. 37 СК РФ