Изменение размера пенсии при переезде в другой регион - проблемы и решения
Моя мама ушла на пенсию по льготному стажу в 1997 году, т.к. всю жизнь проработала на горном предприятии в Кузбассе. Соответственно и пенсию ей начислили с районным коэффициентом 30%. Переехав в Новосибирск выплата пенсии ей идет с РК - 20%. Насколько это правильно?
Лучший ответ
Добрый день,
районный коэффициент увеличения пенсии в Кузбассе составляет 1,3.
Данный коэффициент действует весь период проживания гражданина в указанном районе.
В НСО коэффициент составляет 1,2, поэтому изменение пенсии правомерно