Как женщине гражданке РФ решить вопрос с уходом за малышом, в отсутствие материальной поддержки и постоянной регистрации

Вопрос №5936217 из г. Железнодорожный
опубликован 26.01.2015, 17:43
Женщина гражданка РФ имеет паспорт и не имеющая постоянной регистрации на территории РФ родила ребенка, осталась без материальной поддержки. Вынуждена пойти на работу, чтобы снимать жилье и содержать ребенка. Сейчас ребенку два месяца. Кому она может поручить ухаживать за ребенком, пока она на работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана!

Мама может обратиться в орган социальной поддержки населения по своему месту нахождения, а также в орган опеки и попечительства еще можно сходить.

Удачи!

26.01.2015, 18:18

Нанятой няне из агенства или родственникам.

26.01.2015, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, что откликнулись. В органах соцзащиты отказались помочь, потому что у нее нет постоянной прописки, а они оказывают только адресную помощь. А в органах опеки сказали, что ребенка заберут у матери так как она сама без жилья и не может обеспечить ребенку жилье.

26.01.2015, 20:10

Оксана, в реалиях "активности" органов опеки(в кавычках, потому что не всегда в интересах матери и ребенка), только няня или родственники!

26.01.2015, 20:31

Юридические услуги в Железнодорожный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034