При снятии с учета в ГИБДД были обнаружены следы сварки на панели воздухозаборника, на которой находится номер кузова.
После смерти отца получил в наследство автомобиль ВАЗ-2106. В данный момент проживаю в другом городе и решил его продать. При снятии с учета в ГИБДД были обнаружены следы сварки на панели воздухозаборника, на которой находится номер кузова. С учета автомобиль снять отказались, было возбуждено уголовное дело, но автомобиль данный в угоне не значился, состава преступления в действиях моего отца и моих собственных выявленно не было. Но машиной я распоряжаться не могу, поскольку нет авозможности пройти техосмотр, поставить/снять с учета, в тоже время квитанции с дорожным налогом продолжают приходить, хотя автомобилем пользоваться не могу. Ситуация патовая!
Следователь, который вел данное дело, посоветовал обратиться в суд, на том основании, что в моих действиях состав преступления отсутствует, с просьбой востановить мое право собственности и разрекшить мне автомобилем распоряжаться.
Очень прошу Вас посоветовать, каким образом составить обращение в суд, с какими формулировками, на какое законодательство обратить внимание.
Заранее спасибо,
Алексей.
Лучший ответ
Уважаемый господин Алексей!
Эта ситуация заочно по ИНТЕРНЕТу не решается.Советую Вам обратиться к адвокату по месту жительства и получить правовую помощь, в том числе и в написании искового заявления и по сбору всех необходимых материалов и на представительство Ваших интересов в суде.
С уважением, адвокат Медведев Сергей Анатольевич.