Проблема несправедливого исключения беременной дочери при реорганизации предприятия - что делать?
Наталья!
Основание увольнение дочери?
Ваша дочь уволена с одной организации. Заключать трудовой договор с другой организацией никто не обязан.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).
В случае, если дочь написала заявление по собственному желанию, то признать увольнение незаконным нельзя.
Увольнение нужно оспаривать в судебном порядке.