Военнослужащему вычли 13 м кв при постановке в очередь на жилье, принадлежащее отчиму жены. Вопросы о членстве семьи и ухудшении жилищных условий.
Я военнослужащий, моя жена прописана в квартире согласно ордера полученному её отчимом. Он является главным квартиросъемщиком. При постановке в очередь на получение постоянного жилья с нас вычли 13 м кв. Но она не является членом его семьи или является? И если он в судебном порядке лишит её пользования будет ли распространяться 5 летний срок ухудшения жилищных условий?
Лучший ответ
Добрый день,
членами семьи нанимателя признаются дети, супруг и родители.
Другие родственники признаются членами семьи, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.