Днепропетровск, 26.01.2015, 19:29

Отсрочка от мобилизации для заботы об инвалиде - условия, сроки и подготовительные документы

Вопрос №5937259 из г. Днепропетровск
опубликован 26.01.2015, 19:29
У моего близкого друга мама одна, почти не ходит, требует постоянного ухода. Насколько я понимаю, он попадает под вот эту отсрочку от мобилизации: на постоянной основе участвует в уходе за человеком, который согласно законодательству Украины нуждается в такой помощи и военнообязанного неким заменить. У него - военная кафедра в ВУЗе. вопросы: 1. что значит формулировка отсрочка? Каков срок этой отсрочки, может ли отсрочка закончиться при каких-то условиях? 2. какие документы и как необходимо подготовить, чтобы его не призвали по мобилизации. 2. он женат. Является ли, согласно закону, жена тем человеком, который может его заменить в уходе за матерью? А если её пригласили на работу в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Якщо він студент ВУЗу то його і так не призвуть.

26.01.2015, 20:43

Нет, я имела в виду, что когда-то в ВУЗе у него была военная кафедра. вдруг это имеет значение

26.01.2015, 20:52

1. Може закінчитись коли відпадуть підстави для надання. 2. Рішення органу опіки та піклування або документ з соцзабезу(якщо не помиляюсь) про те, що здійснює догляд. 3. На мій погляд. ні.

26.01.2015, 21:09