Имеет ли законность эта дарственная и что будет в случаи если двоюродная сестра будет притендовать на долю в квартире?
Мне бы очень хотелось получить ответ на мой вопрос: Мой дедушка переписал свою трех комнатную квартиру (написал завещание заверенное у натариуса) на трех внуков (меня, моего родного брата и еще одну двоюродную сестру), до недавнего времени так и было, но потом он написал дарственную на моего отца так же заверенную у натариуса, но не оформил ее в юстиции. Имеет ли законность эта дарственная и что будет в случаи если двоюродная сестра будет притендовать на долю в квартире? Заранее огромное спсибо.
Лучший ответ
Люда! Вы не указала умер ли дедушка,Если не умер, то может в любое время договор дарения зарегистрировать в УФРС.
Уважаемая, Юлия! Та "дарственная", о которой Вы говорите - это просто бумажка, которая ничего не значит. Договор дарения считается заключенным с момента его государственной регистрации... Если дедушка не отменял завещание, то после его смерти его имущество будут наследовать лица указанные в завещании...
С Уважением, Н. Федоровская.