Великий Новгород, 26.01.2015, 20:06

Как решить проблему ночных беспокойств от соседей в Великом Новгороде после отмены закона о нарушении тишины и покоя

Вопрос №5937590 из г. Великий Новгород
опубликован 26.01.2015, 20:06
Как усмирить соседей, который целыми ночами либо гуляют, либо дерутся? Новгородская область г. Великий Новгород, с принятием областного закона Новгородской области от 28.10.13 № 360-ОЗ «О внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях», утратила силу статья о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время.
Лучший ответ
Рекомендуется

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Закажите проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок.

26.01.2015, 20:12

Здравствуйте. Подавайте жалобу участковому- шуметь в ночное время из-за этого не разрешали.

26.01.2015, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Полиция ссылается именно на этот закон о внесении изменений поясняют, что они в связи с ним не имеют права составлять протоколы об адм правонарушениях. как быть? на что ссылаться?

26.01.2015, 20:50

Вас же устроил ответ предыдущего юриста. Все решается в суде, не будут участковые этим заниматься!!!

26.01.2015, 21:07