Действует ли закон Ивановской области о тишине в ночное время?
Есть ли региональные законы о тишине? В соответствии со статьей 5.5. закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» (далее – Закон об административных правонарушениях, Закон), нарушение спокойствия граждан в ночное время с 22 до 7 часов, препятствующее реализации права граждан на отдых, за исключением аварийных ситуаций и проведения официальных праздничных мероприятий и церемоний, влечет наложение административного штрафа.
Действует ли этот закон?
Лучший ответ
здравствуйте. да, действует. только с 22.00 до 08.00. более того, в дневное время так же соседей можно привлечь к административной ответственности за хулиганство. соответствующая практика в Иванове есть. обратитесь в полицию.
удачи вам
Вы мне очень помогли, спасибо!
напишите жалобу участковому и узнаете ...