За этот период можно успеть родить ребенка, а вот например, отпуск по уходу до 1,5 лет положен мне?
Я работаю на декретной ставке, основная сторудница взяла отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, который закончится в июле 2009 года, планирует продолжить отпуск до 3 лет. Если я забеременею, какие права и выплаты будут у меня? За этот период можно успеть родить ребенка, а вот например, отпуск по уходу до 1,5 лет положен мне?
Заранее спасибо.
Добрый день Татьяна.
Расторжение трудового договора с беременными женщинами, а также женшинами имеющими детей в возрасте до 3 лет по инициативе работодателя не допускается. Отпуск по уходу за ребенком до достижении им 3 лет Вам тоже положен.
С уважением Татьяна Анатольевна.