Краснодар, 26.01.2015, 20:07

Как получить AFFIDAVITE OF CLAIM для перевода денежных средств из банка в Брюсселе?

Вопрос №5937648 из г. Краснодар
опубликован 26.01.2015, 20:07
У меня в Брюсселе находятся денежные средства на счету в банке. Сумма крупная Есть судебное решение на перечисление этих средств Но ЕЦБ мониторинг требуют AFFIDAVITE OF CLAIM который стоит $6500 Судебное решение выпущено 03.11.2014 а в банк попало неделю назад. Нужно ли мне делать этот документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебное решение - это разрешение на перечисление, а документ - требование Банка. Нужно.

26.01.2015, 20:11

Я не очень поняла! Если есть судебное решение об отпуске денег и немедленном перечислении и этот документ не ограничен временными рамками,то для чего нужен афидевит?

Банк обязан выполнить решение суда!

26.01.2015, 20:25

Аффидевит - документ, подтверждающий активность банковской операции, Ваше подтверждение на ее осуществление. Или, например, подтверждение статуса акционеров...

26.01.2015, 20:29

А почему ЕСБ ограничивает по срокам?Они дали 72 банковских часа на предоставление этого документа

26.01.2015, 20:47

На этот вопрос затрудняюсь ответить. А решение суда смотрели? Нет ли там в резолютивной части обязанности по немедленному исполнению решения суда?

26.01.2015, 21:09

Да,есть обязанность по немедленному исполнению решения суда!

А если я вовремя не предоставлю аффидевит, могут ли мои средства конфисковать?

26.01.2015, 21:33

Нет, Елена, для конфискации также нужно решение суда.

26.01.2015, 21:40