Уфа, 20.09.2012, 17:41

Неверно указанный банковский счет при перечислении налогового вычета - как решить проблему?

Вопрос №1923931 из г. Уфа
опубликован 20.09.2012, 17:41
В заявлении о перечислении денежных средств с налогового вычета я неверно указал номер банковского счета (в выписке из банка было указано три номера счета, один из которых являлся номером счета самого банка, который я указал в заявлении вместо личного). 26.06.12 налоговая служба перечислила средства в банк на счет, указанный в заявлении. В банке мне сказали, что эти средства были отправлены на возврат 03.07.12 на счет, с которого было совершено перечисление им (номер своего платежного документа и дату мне выписали). По сей день средства так и не дошли в налоговую (об этом сообщают сотрудники налоговой службы). Обе стороны разводят руки в стороны: ничего не могут поделать. Как выйти из сложившейся ситуации? Сегодня сделал запрос в банк на получение официального документа, подтверждающего возврат денежных средств в налоговую службу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в ИФНС, где укажите изложенные обстоятельства и требование о повторном перечислении денежных средств.

20.09.2012, 17:53

Уважаемый Азат, г.Уфа !

НИЧЕГО НЕ могут или НЕ хотят делать ???

Рекомендую вам письменно направить ваши УТОЧНЁННЫЕ реквизиты в адрес:

- Банка !!!

- и ИФНС !!!

С указанием СРОКА перечисления денежных средств !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2012г

17:48 моск.

20.09.2012, 17:48

Вы вправе обратиться в суд.

20.09.2012, 18:31

Налоговая играется. Пишите и требуйте предоставить подтверждение (платёжку) возврата денег.

20.09.2012, 19:28

Уважаемый Азат, г.Уфа !

Для соблюдения доСудебного порядка разрешения спора, Вам необходимо направить в адрес ИФНС РФ субъекта письменную ПРЕТЕНЗИЮ с указанием Срока удовлетворения ваших требований !!!

По истечении указанного вами Срока вы будете вправе обратиться в Суд по данному вопросу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2012г

20:13 моск.

20.09.2012, 20:13

Повторное заявление написал. В налоговой говорят так как средства не получали с банка, налоговый вычет по новому заявлению выплатить не могут.

20.09.2012, 18:24