Владимир, 26.01.2015, 20:11

Возможно ли увольнение без отработки при наличии справок-вызовов из университета?

Вопрос №5937680 из г. Владимир
опубликован 26.01.2015, 20:11
Возможно ли увольнение без отработки? Ситуация: с 01.12.14 по 07.02.15 я должна быть на сессии справка-вызов из университета, 1 высшее образование, по согласованию с руководством я осталась на работе при условии, что когда мне будет необходимо меня отпустят, но когда наступил момент необходимости, мне отказали письменным возражением. С 09.02.15 по 28.02.15 еще справка-вызов на защиту ВКР и гос экзамены, но защита диплома под угрозой, не могу готовиться т.к. на работе проблемы, возможно ли увольнение без отработки с учетом данных справок-вызовов в период их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Почему Вы должны увольняться? Есть Закон,который Ваш работодатель обязан выполнять.Обратитесь в прокуратуру и не спешите увольняться.

26.01.2015, 20:17

Я хочу уволиться, это решение не обсуждается

26.01.2015, 20:20

Тогда уведомите своего работодателя за две недели до даты увольнения. Удачи Вам !

26.01.2015, 21:52

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034