Бесконечные строительные работы - как защитить свой покой от соседа сверху?

Вопрос №5937748 из г. Москва
опубликован 26.01.2015, 20:26

Сосед сверху сверлит и стучит каждые выходные и иногда в праздничные дни уже на протяжении почти 2-х лет. Часто начинает сверлить с утра, поэтому в свои законные выходные (субботу и воскресение) не удается выспаться. Просьбы прекратить нарушать мой покой не помогли. Ремонт столько времени делать невозможно. Т.к. есть информация, что он работает каким-то мастером, есть предположение, что он производит какие-то работы на дому. Слышно, что он также что-то пилит иногда. Подскажите, пожалуйста, что и как можно сделать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, спасибо большое. Буду вызывать полицию, если после 19 будет сверлить. Жаль, что с 9 утра можно. Для выходных это очень рано. В выходные хочется выспаться.

26.01.2015, 20:54

Если работы производятся с 8.00 до 23.00 в будни и с 9.00 до 22.00 в выходные с перерывом с 13.00 до 15.00,ничего не сделаете,все в рамках закона.

26.01.2015, 20:28

Но ведь есть закон о том, что нельзя систематически нарушать права и интересы соседей. 2 года сверлить каждые выходные - это законно? А производить мастерские работы на дому - тоже законно?

26.01.2015, 20:35

Нет такого закона!Работа в указанные,мной,периоды не запрещена.

А кто сказал что он что то производит на дому?Доказательства есть?

26.01.2015, 20:41

Я читала, что были прецеденты выселения за систематическое нарушение покоя соседей. Там кажется днем тоже нарушали. Очень похоже, что производит мастерские работы, т.к. бывает звук пиления доски. Да и какой ремонт можно делать 2 года?

26.01.2015, 20:46

Дополнение : В Москве нарушать тишину и покой граждан нельзя по будням с 23.00 до 7.00, по выходным — с 19.00 до 9.00. Штрафы для физических лиц составляют до 2 тыс. рублей, для должностных — до 8 тыс., для юр. лиц — до 80 тыс. рублей.

26.01.2015, 20:47

Хорошо, спасибо большое. Буду вызывать полицию, если после 19 будет сверлить. Жаль, что с 9 утра можно. Для выходных это очень рано. В выходные хочется выспаться.

26.01.2015, 20:54

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034