Как определить минимальный размер алиментов сегодня и как подать прошение об их назначении?
Какой минимальный размер алиментов на сегодня могут присудить? Или от прожиточного минимума зависит? Как лучше подать прошение о назначении алиментов?
Здравствуйте! Законом не определен минимальный размер алиментов. Если алименты взыскиваются в процентном соотношении к заработку - то на одного ребенка полагается 1/4 заработка, на двух детей - 1/3, на трёх и более - 1/2. Можно просить взыскать алименты не в процентном соотношении, а в твердой денежной сумме, кратной к величине прожиточного минимума в регионе. Например, 1 или 2 прожиточных минимума на ребенка