LSN Messenger
Новосибирск, 26.01.2015, 20:28

Гипотеза статьи 15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - ответственность за включение в декларацию заведомо искаженных данных

Вопрос №5937828 из г. Новосибирск
опубликован 26.01.2015, 20:28
Уже совсем запуталась... правильно ли я понимаю, что гипотеза статьи 15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за включение в декларацию заведомо искаженных данных. Под искаженными данными следует понимать такие сведения, которые на момент внесения в соответствующий документ (декларацию) не обладали свойством достоверности, то есть на указанный момент было известно, что данные сведения не соответствуют сведениям, содержащимся в других документах, например в первичных учетных документах, и имелась возможность их исправить. Уклонение предусматривает собой намеренное сокрытие данной информации. По степени сложности гипотеза является альтернативной. По наличию или отсутствию юридических фактов положительной. По форме выражения: частной. Если Вас не затруднит, объясните пожалуйста правильно ли я понимаю свое задание (определите гипотезу нормы права и ее видовую принадлежность по различным основаниям) Заранее большое спасибо за потраченной время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь юристам-профессионалам такие вопросы не интересны. Но, если хотите получить ответы на Ваши вопросы, то обращайтесь не на юрпортал, а просто в глобальную сеть интернета. Там найдете ответы на все.

27.01.2015, 13:29

учитесь лучше, и будет Вам счастье.

27.01.2015, 06:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Не уважительные ответы подобного плана можете не писать. Если люди задают вопросы специалистам, явно хотят видеть нечто иное.

27.01.2015, 06:42

"Неуважительные" пишется слитно.

27.01.2015, 06:45

Девушка, это не "неуважение". Учиться надо лучше. а то с чужими мозгами придете потом работать, и никто вас не возьмет. Точно как врач, который читает энциклопедию "вылечи себя сам" на приеме пациентов. Уважать надо изначально своих будущих клиентов, которые захотят видеть грамотного специалиста.

27.01.2015, 06:51

Печально, что нормальных юристов которые могут спокойно помочь в вопросе тут нет, видимо режим тролинга преобладает. Спасибо за потраченное Вами время

27.01.2015, 06:53

И кажется я не просила за меня решить, я просила подсказать правильно ли я поняла.

27.01.2015, 06:55