Нарушения трудовых прав - не выплачена зарплата за декабрь в ТЦ Меркурий, г. Дзержинск. Как действовать?
Работала в городе Дзержинск. Ниж.Областьв ТЦ Меркурий. В кафе поваром. Отработала ноябрь в декабре получила гораздо меньше зарплату чем другие сотрудники. Отработала декабрь 2014: график 2 к 1 по 12 часов. В свои выходные заставляли выходить на работу мотивируя это тем что лишат зарплаты! Зарплату должны были выплатить 25.01.2015. отработала в январе 2015 вышла на работу 01.01.2015. 02.01.2015 выходной.03.01.20150 не вышла на работу. Мне не выплачивают зарплату за декабрь. Что делать?
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду, затем в суд в случае неисполнения работодателем обязанности по выплате з/п. Срок исковой давности составляет 3 месяца.