Белгород, 26.01.2015, 20:45

Несоблюдение условий займа и насилие со стороны компании Нано-Финанс Патил - что делать и как искать компенсацию?

Вопрос №5938061 из г. Белгород
опубликован 26.01.2015, 20:45
У меня такая ситуация. Чуть больше года назад брал займ в компании Нано-Финанс Патил испарвно, бывали просрочки, но я их быстро гасил. В к концу ноября 2014 года, у меня начались проблемы с работой. Начались звонки, после расклейка листовок по подъезду, с требованием оплатить долг, после на всю входную дверь написали ВОР. Ну и на этом они не остановились. Неделю назад прострелили гайкой диаметром 17 мм, походу из рогатки, стекло. Выстрел был такой силы, что стекла не осыпались а просто были пробиты как от выстрела. Мы вызвали полицию, приехал участковый с дознавателем, мы написали заявление, они взяли гайку на экспертизу, и тд. После этого я установил программу на телефон, которая записывает разговоры, и записал несколько звонком с поверхностными угрозами, типа Мне нужны деньги сейчас, а если ты не понял, я тебе ещё раз объясню Сегодня мне разбили ещё два окна, сейчас ждём полицию. Но мне кажется что от полиции толку не будет, тем более мне сказала моя знакомая, которая работает в этой конторе, что их служба безопасности, которая выбивает деньги, состоит из бывших полицейских, у которых не плохие связи. И подобных случаев у них много, но дальше участкового дела не доходят. Подскажите, как мне лучше себя вести, и что мне дальше делать? Да, и после первого окна я хотел им всё оплатить, перезанять денег у знакомых и отдать, но человек звонивший мне, ничего не хотел слушать, и требовал деньги немедленно, хоть я ему и говорил, что в течении недели всё отдам. Теперь у меня нет желания им платить, тем более что я брал 80000, а отдал уже больше 100000. Оставшаяся сумма 40000. Но вреда они мне нанесли уже на 3500. И ещё вопрос, могули я рассчитывать на моральный ущерб, если да, то на какую реальную сумму? И может ли он перекрыть мой долг? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Вячеслав! Да, вы можете расчитывать на моральный ущерб, особенно если обращались за помощью в скорую помощь и у вас есть документальное подтверждение + психологическое заключение. Данные документы прикладываются к иску для подачи его в суд.

26.01.2015, 21:18

чтобы на что-то рассчитывать надо знать с кого взыскивать.

обратитесь в кредитное учреждение они и сведут вас с людьми которые вас беспокоят.

26.01.2015, 22:50

В скорую обращались, матери плохо было. Но потом отменили вызов, т.к. пока ехала скорая, матери полегчало

26.01.2015, 21:33

Сейчас приходил дежурный участковый, сказал что максимум могу рассчитывать, что их привлекут к административной ответственности, и то если смогут доказать. А про материальную, и тем более моральную компенсацию мы можем забыть

26.01.2015, 21:35

Вячеслав, если у вас будут доказательства, которые я указывал выше, есть шанс взыскать моральный вред.

26.01.2015, 21:39

Здравствуйте, ничего не платите, пусть подают в суд, где Вы сможете уменьшить неустойку и получить рассрочку. Если полиция бездействует, напишите заявление в прокуратуру, объясните ленивой полиции что Вам угрожают, покушаются на Вашу жизнь и жизнь близких, если и тогда не будет отклика, то пишите в управление полиции и управление прокуратуры!

26.01.2015, 21:41

Добрый вечер Вячеслав обратитесь в Прокуратуру на бездействие работников Полиции

26.01.2015, 22:30

Полиция и слушать ничего не хочет. Даже второе окно, с неохотой сфотографировал, но в протокол не внёс. И ещё удивился, почему я так дорого оценил 2 битых стекла, у меня старые деревянные окна. Оценил я их в 1500 рублей, Но когда я сказал, что эта сумма значительная для меня, он очень сильно удивился и начал расспрашивать почему. Так что от полиции толку не будет никакого. Думаю обратиться к антиколлекторам, но не знаю, помогут ли они мне или нет

26.01.2015, 21:50

Да, и ещё. Эта компания предпочитает не связываться с судами, точнее совсем в суд не обращается, предпочитают выбивать подобными способами. То ручку на двери выломают, то спички в замок, то как у меня, изрисуют двери и побьют стёкла. Не удивлюсь, что и к физической расправе прибегают

26.01.2015, 22:24

Они не имеют право приходить к вам домой, как только придут, так сразу вызывайте полицию, фиксируйте все, что они вам говорят. Если пройдет 3 года, с момента вашего последнего платежа, а они до сих пор не обратятся в суд, то срок давности долга пройдет и вы ничего не будете обязаны им платить по закону

26.01.2015, 22:27

Так за 3 года мне квартиру разнесут. Ну а если серьёзно, то просто не представляется возможным зафиксировать их приход. Они в тёмное время суток стреляют или кидают по окнам, и видимо из машины. У меня просто первый этаж и рядом с дорогой.

26.01.2015, 22:38

Напишите жалобу на бездействие сотрудников полиции. Лучше это сделать в Управление, напишите так же в прокуратуру. Чем больше жалоб, тем лучше работать будут. Если в отношении виновников вынесут административный протокол, подавайте в суд на взыскание морального вреда.

26.01.2015, 22:50