Калининград, 26.01.2015, 21:12

Необходимость обращения в суд для признания зарегистрированного права при совпадении даты регистрации по договору дарения с датой смерти одаряемого

Вопрос №5938320 из г. Калининград
опубликован 26.01.2015, 21:12
Если дата регистрации права по договору дарения совпадает с датой смерти одаряемого, нужно ли обращаться в суд для признания права зарегистрированным? В РосРеестре право зарегистрировано в день смерти одаряемого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если право собственности зарегистрировано, никуда не нужно обращаться.

26.01.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нотариус требует от меня решение суда о признании права на имущество зарегистрированным,чтобы она могла включить его в наследственную массу.

26.01.2015, 21:51

Нотариус требует от меня решение суда о признании права на имущество зарегистрированным,чтобы она могла включить его в наследственную массу.

26.01.2015, 21:51

А в связи с чем? нарушены права третьих лиц? Других наследников? Возьмите письменный отказ нотариуса, чем нотариус мотивирует.

26.01.2015, 22:21

Наследник, насколько мне известно, всего один. Ничем не мотивирует. Говорит если дата регистрации совпадает с датой смерти - идите в суд. Спасибо за совет, попрошу письменный отказ.

26.01.2015, 22:33