ДНТ не хочу вступать
А как вы его купили, если он не оформлен? А вообще на основании декларации и свидетельства на земельный участок.
Купил земельный участок, который находится в собственности, а на коттедж нет ни каких документов. Из ответа я понял, что нужно теперь задекларировать его, а потом оформить в собственность. Я правильно понял, что без декларации сразу не оформить?
Да вы все правильно поняли
Декларация (не налоговая) - документ подтверждающий факт создания объекта на земельном участке. Заполняется в росреестре или можно скачать с портала росреестра о предварительно заполнить. После подается на регистрацию права с заявлением и остальным пакетом документов.