Тюмень, 26.01.2015, 21:24

ДНТ не хочу вступать

Вопрос №5938397 из г. Тюмень
опубликован 26.01.2015, 21:24
Купил коттедж в ДНТ, хочу оформить дом в собственность. Что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как вы его купили, если он не оформлен? А вообще на основании декларации и свидетельства на земельный участок.

26.01.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Купил земельный участок, который находится в собственности, а на коттедж нет ни каких документов. Из ответа я понял, что нужно теперь задекларировать его, а потом оформить в собственность. Я правильно понял, что без декларации сразу не оформить?

28.01.2015, 09:32

Да вы все правильно поняли

28.01.2015, 09:34

Декларация (не налоговая) - документ подтверждающий факт создания объекта на земельном участке. Заполняется в росреестре или можно скачать с портала росреестра о предварительно заполнить. После подается на регистрацию права с заявлением и остальным пакетом документов.

28.01.2015, 12:30