Ввод эффективных контрактов в больнице - правомерно ли начисление выплат на ставку и вычет за невыполнение условий?

• г. Артемовский

У нас в больнице вводят эффективные контракты где прописано, что начисление выплат производится на ставку, а вычет за не выполнение какой-нибудь пункта производят от общей суммы которая получается при соблюдении всех критериев! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для начисления и выплат стиммулирующего характера, вас заблаговременно должны были ознакомить с порядком начисления и порядком удержания данных выплат. В учреждении должно быть разработано соответствующее Положение с которым Вас так же должны были ознакомить под роспись.

Вы вправе обратиться к работодателю с соответствующим заявлением за разъяснением порядка начисления и удержания данных выплат. Работодатель должен дать вам письменные разъяснения. Если из текста разъяснений Вам не будет понятно каким образом производятся удержания, то вы вправе обратиться с заявлением в трудовую инспекцию с заявлением.

Удачи!