И я когда приехала опять на прием узнала что все это заявление до сех пор у них!

Всю историю описывать долго. Начну с того что с 1997 года мужа бывшего обязали платить алименты - все эти годы до нынешнего года я устала оббивать пороги суд. приставов. У которых вечно находились какие то либо отмазки в плане моего дела. Первое что было в 1998 года я написала заявление на розыск. Т.е производство отановили его стала искать милиция. Нашли через пол года-он явился к суд. приставу. Написал обьястнительную и ушел. Потом опять год, за годом никакого решения ни каких денег. Сидить у суд. пристава возле кабинета по 2-3-4 часа в денеь просто нет на это времени. Общались иногда по телефону. Но дело так и стояло что обещал, ждите или мы будем еще ему звонить. В конце конгов я вышла втрой раз за муж. сейчас сидя в декрете нашла время и терпение поехала опять-дело очередной раз было передано 5 му суд. приству. Пока я обьястнила ситуацию та просмотрела дело-сказала хорошо я разберусь решение будет и я вам позвоню. Я уехала и так еще месяц. Два... Поехала опять к суд. приставу-уже взяв дома заявление написанное от руки на возбуждение уголовного дела. Но суд. пристав сказала написать на розыск. Что я и сделала 28 02 2007. Потом они по каким то причина не передали в ОВД. И я когда приехала опять на прием узнала что все это заявление до сех пор у них! Взяла уже психанулла попросила отдать его мне-и сама 29 05 2007 года отвезла в ОВД. С суд. приставом созванивалась за год 3-4 раза-милиция его (бывшего мужа) не нашли. Прошел год дело опять передали другому суд. приставу. Ответа так и не было. Плюнула. Написала жалобу на бездействие суд. пристава исполнителя. Приехала потом к суд. приставу и понялда что моя жалоба просто с канцелярии спустилась к ней и ни какой ее выше стоящий рук-ль на кого было написано письмо даже не читал! Творится полная не разбериха, нет управы. Папав на конец то к суд. приставу-начала обьястнять все за ново что 10 лет не платит--- На что та мне сказала что оформила привод его на 245 июня. Я говорю а зачем? Он был в розыске и там до сех пор! Мне нужно лишить его род. прав и сделать как безвести пропавший. Но что она мне сказала что в ее конпитенции только Оформить привод. Составить акт его проживания там-и опять заявление на розыск! Так для чего мне это? что мне это дает? Помогите решить палку о двух концах. Сил нету уже. 1 Хочу лишить б/м отцовства 2 Муж (новый) хочет удочерить мою дочь Что для этого мне надо? Большое спасибо!
Лучший ответ

Евгения! Обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав в связи с тем, что отей уклоняется от выполенич обязанностей родителя - злостно не оплачивает алименты. Попросите суд запросить ССП о размере задолженности. После лишения родительстких прав ваш муж сможет удочерить девочку.