Как разделить имущество и переоформить ипотеку после развода - ситуация и возможные решения
Ипотека. Долевка. С мужем развелись. Банк на меня ипотеку не переоформляет-требует другого созаемщика или поручителя. Бывший муж требут чтоб его вывели из обязательств по ипотеке. Как быть в этом случае? Подать в суд на раздел имущества и ипотеки? Наверное банк тоже будет участвовать и не даст согласия. Плачу ипотеку уже год без просрочек. Жилье уже сдается, нужно оформлять в собственность, а у меня все зависло. Подскажите что можно сделать. Спасибо.
Попробуйте обратиться в суд с иском о разделе имущества и ипотеки, но могут возникнуть проблемы, если бывший муж не претендует на эту квартиру и нет общих детей.