Актобе, 26.01.2015, 22:43

Как правильно оформить переезд отца моего сына из Казахстана в Россию - выплата единовременно или ежемесячно?

Вопрос №5939063 из г. Актобе
опубликован 26.01.2015, 22:43
Отец моего сына переезжает на ПМЖ в Россию из казахстана, как правильно сделать? Чтобы выплатил единовременно или все таки можно добиться ежемесячно,
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на выезд, так как нужно Ваше согласия и лучше вся компенсация.

26.01.2015, 23:24

Добрый день, хотелось бы уточнить , полагаю что после переезда я ничего не добьюсь? здесь суд.исполнитель советует составить соглашение у медиатора, составить исполнительный документ в суде , который действует на территории РФ

27.01.2015, 06:57

Ирина, соглашение в порядке медиации, конечно, можно составить. И, что значит, действует, в России? Любой процессуальный документ, в силу Минской конвенции, будет действовать. Но как будут взыскивать?

27.01.2015, 07:08

Мой судебный исполнитель говорит что действует, а взыскивать я не знаю как наверное там работают суд. испонители,здесь в казахстане он перечислял на карточку сам. йщу контакты номера суд испонителей в Саки Крым ,там куда он едет, но пока результатов ноль . Вы советуете чтобы я добилась выплату до совершеннолетия здесь в казахстане пока он не уехал?

27.01.2015, 07:22