Возможность подать на развод с ксерокопией свидетельства о браке и восстановление документа в другом городе.
Можно ли подать на развод с ксерокопией о браке.
Переехала в другой город, муж не отдает документы, могу ли я восстановить свидетельство о браке в другом городе?
Для того что бы восстановить свидетельство необходимо:
оба супруга должны явиться в ЗАГС и написать заявление на имя заведующей с просьбой выдать новый документ взамен утерянного. Если один из них в силу каких-либо обстоятельств не может присутствовать лично, то второму достаточно будет просто иметь на руках два паспорта, где стоит штамп о заключении брака.
В вашем случае возможно получить дубликат свидетельства отправив в ЗАГС заявление, написанное по установленному образцу. Отправить документ необходимо заказным письмом с уведомлением. с ксерокопией суд Вас не разведет.