Ростов-на-Дону, 26.01.2015, 23:31

Оспорение завещания возможно? Сын остался без наследства, хотя вложил 16 лет в участок и построил дом

Вопрос №5939361 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.01.2015, 23:31
Возможно ли оспорить завещание? Его написали после операции (онкология, тяжело перенес). Отец отписал наследство дочке (официально не удочерил). Сын и дочь по матери, отцы разные. А сын остался с носом ( ( (Сын вложил в участок 16 лет! Построил дом, помогал по хозяйству. Дочь оооочень редко появлялась, ни копейки не вложила.
Лучший ответ
Рекомендуется

если докажите, что он не осознавал что делал (экспертиза) -то можно, если человек осознавал (а сама по себе операция не делаете его слабоумным)-это воля и она такова

26.01.2015, 23:53

Из вопроса не понятно, был факт смерти завещателя и открытие наследства, или нет?

Оспорить можно, можно все и всегда!

26.01.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно попробовать оспорить, результат неизвестен.

27.01.2015, 10:07

Завещатель умер в январе 2015 года

26.01.2015, 23:51

А что нужно для проведения экспертизы?

Просто завещание было переписано именно после операции, он переодически мог рассказывать о том, что мы его отдали НЛО на опыты, но к сожалению это кроме нас никто не слышал. А мы получается заинтересованные лица, и наши показания равны нулю.

26.01.2015, 23:57

экспертизу-суд назначит

PS он имел полное право переписать завещание, вообще хоть каждый день переписывать

27.01.2015, 00:20