Лишение гражданина родительских прав из-за уклонения от алиментов и отсутствия общения - возможности и реальность
Каковы шансы лишить гражданина родительских прав, если основание-уклонение от алиментов и никакого общения с ребенком.. сложно-не сложно. Насколько реально? Спасибо.
Надо знать все подробности - как долго не платит? Есть ли приговор? Сколько лет не общается с ребенком и т.д. Если хотите, напишите подробности в личку.
Ст. 69 СК РФ условия лишения родительских прав.
Здравствуйте! Реально. Бывает и сложно. Зависит от судьи и практики судебной в вашем регионе. Злостное уклонение от уплаты алиментов (более 3х мес.), нежелание общаться с ребенком, приводите свидетелей.Про отца ребенка что нибудь известно? Работает или нет? Пьет/не пьет?Может у него семья другая? Какие взаимоотношение у него были с ребенком, сколько он не видел его.. вопросов может быть много.Но все об одном - где участие отца в воспитании и содержании ребенка и хочет ли он его (общения и участия). Может он тяжело болен..всякое бывает.суд будет выяснять. Удачи Вам!
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.