Можно ли лишить родительских прав отца за уклонение от алиментов и какие могут быть последствия для его дочери?

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа за уклонения от уплаты алиментов? И в общем на каком основание я могу это сделать и каковы могут быть последствия лишения прав отца моей дочери? Спасибо!
Лучший ответ

Для дочери последствий никаких, она остается его наследницей и имеет право получать от него содержание.

Отец в последствии не будет иметь права требовать от нее содержания, так как был лишен родительстких прав

Спасибо за ответ!

Лишить родительских прав можно за злостную неуплату алиментов

Спасибо за ответ!

лишение родительских прав от уплаты алиментов не освобождает