Как прописать внука в неприватизированной квартире без согласия сына - порядок действий и необходимые документы
Елена! О каком праве на жилье идет речь, если квартира не приватизирована и не является собственностью? Регистрация ( прописка) в квартиру возможна только с согласия ВСЕХ зарегистрированных в ней совершеннолетних лиц. Поэтому без согласия сына прописать кого-либо в квартиру нельзя. Возможно только подать на алименты с сына, если его мать является пенсионеркой. а также взыскать с него часть коммунальных платежей. Также можно ставить вопрос о выселении сына. Но эта проблема очень объемна и Вам лучше всего обратиться за консультацией очно.
С уважением, Калинина.