Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 27.01.2015, 03:38

Что делать и как вернуть долг банку при отсутствии работы и денег? Каковы возможные последствия?

Вопрос №5940047 из г. Хабаровск
опубликован 27.01.2015, 03:38
Вчера звонил банк, и сказал что из иза просрочки по кредитам они требуют возврата всего долга. Но я сказал, что не работаю и у меня нет денег. Скажите, что делать и что мне реально грозит? Как я верну им все деньги если я не работаю и их у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк подаст иск в суд, а Вы попросите су снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ, а после вступления решения суда в законную силу - подавайте заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.

27.01.2015, 03:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

А как скоро они подадут в суд? Сколько времени минимум может пройти?

27.01.2015, 03:54

Как правило через 90 дней после прекращения Вами платежей.

27.01.2015, 04:04