Арсеньев, 27.01.2015, 04:12

После развода дочь получила квартиру с долгами - что делать?

Вопрос №5940100 из г. Арсеньев
опубликован 27.01.2015, 04:12
2002 году моя дочь развелась с мужем и вышла замуж, естественно с ним не проживала, но была прописана по прежнему месту жительства. В 2012 году, ее первый муж умер, оставив долги по оплате за квартиру (квартира не приватизирована) по суду квартира перешла дочери т.к с ней прописан не совершенолетний ребенок, но все его долги требуют с нее, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вт долги выплатить-это неправомерное требование.Речь может идти только об оплате долгов части ребенка Ваша дочь должна таком образом ставить вопрос

27.01.2015, 04:17

Она обязана уплатить эти долги.

27.01.2015, 04:17

Платить долги. В дальнейшем приватизировать квартиру.

27.01.2015, 09:00

Дело в том, что когда дочь разводилась, суд постановил, что ее муж не будет платить алименты, но будет оплачивать квартиру где прописан ребенок, но оказалось, что он вообще не платил и задолженость у него с 2002 по 2012год. Замечу квартира дочери досталась с его долгами, а она одна в настоящее время ростит ребенка.

27.01.2015, 08:50

Взыскать долги могут только за последние три года. Дочери идти в суд когда будут с нее взыскивать долги и заявить ходатайство о применении судом истечения срока давности.

27.01.2015, 09:01

Взыскание возможно только за предшествующие три года. Заявляйте о пропуске срока исковой давности

28.01.2015, 15:05