Согласие супруга на продажу или дарение земельного участка - возможность включить условия по усмотрению собственника
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Если супруг не будут присутствовать при регистрации, то необходимо письменное согласие заверенное нотариусом.
Если он присутствовать будет, то достаточно простого письменно согласия (сотрудник регистрирующий сделку проверит личность и правомочность лица), в том числе указанного в каком либо документе подтверждающим сделку.
Спасибо за отклик, но вопрос был о возможности одновременного вписания в согласие ДВУХ понятий - продажа или дарение, потому что в момент оформления этого документа не ясно какая из схем (продажа или дарение) будет использоваться.
Поступайте проще -пишите даю согласие на отчуждение-а это и купля продажа и дарение