Налоговый вычет на обучение для неработающих пенсионеров - возможность или невозможность?
Моя опекаемая учится на коммерческой основе, я неработающий пенсионер, налоговый вычет за обучение мне получить невозможно? Или все-таки есть возможность?
Лучший ответ
Если за последние 3 года до подачи заявления на вычет работали - то можно. Вычет предоставляется из полученного дохода и уплаченного 13% НДФЛ из него
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если вы не платите налоги, то откуда вычетать?
Здравствуйте! Нет, не сможете получить налоговый вычет.
Спасибо за ответ!