Как написать исковое заявление на развод и раздел имущества, если жена не отдает документы на имущество?

Мой брат собрался разводиться, ему надо написать исковое заявление на развод и раздел имущества, но все документы на имущество у нее и она их не отдает, что ему делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Пусть приобщает ходатайство к заявлению и запрашивает через суд. Опять же смотря какие документы.

Он является собственником квартиры и дачи, эти документы находятся у нее.

Суд вправе запросить выписки из Рореестра.

Исковое заявление в таком случае можно написать в свободной форме? И каким образом писать ходатайство?

Если нужна помощь в составлении документов - обращайтесь, поможем.