Муж хочет развестись без раздела имущества, но насколько силен его обещаний?
Уважаемая Светлана! До развода можно у нотариуса заключить брачный контракт, которым предусмотреть раздел имущества при разводе. Можно также, в том числе и после развода, составить соглашение по разделу имущества и удостоверить нотариально. Можно обратиться с иском в суд и заключить в суде мировое соглашение по разделу. Просто письменный отказ ничего не означает и позволяет в пределах срока давности(три года) делить имущество.
расписка не имеет юридической силы, он в любое время может подать иск о разделе имущества, пусть свою долю в имуществе оформит как дарственную на вас