Ноябрьск, 27.01.2015, 06:58

Потребовать от владельца бывшей машины ген. доверенность для постановки на учет - что делать в такой ситуации и кто оплачивает налоги?

Вопрос №5940512 из г. Ноябрьск
опубликован 27.01.2015, 06:58
Продал пол года назад машину перекупщикам, они своевременно не сняли её с учета, вчера раздается звонок и человек кричащим голосом орет чтоб я поехал вместе с ним поставил машину на учет, говоря что мой договор купли продажи аннулировали и ему срочно нужна ген. доверенность для постановки на учет, что я могу потребовать от владельца моей бывшей машины? И как мне быть в такой ситуации? Налоги кто будет оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас удалось дозвониться до перекупщиков и они говорят что не какой мой договор не аннулировали, а новый владелец говорит что его аннулировали и хочет вписать себя в ген.доверенность , тем самым повышая на меня голос что я ему будто должен. Что я ему должен ответить при встрече и каковы пои действия ? я думаю он пытается избежать налога в 300 л.с

27.01.2015, 08:30

Никакие доводы и убеждения нового собственника а/т Вас не должны смущать. Право собственности на а/т новый владелец приобрел на основании договора с перекупщиками? Следовательно ВСЕ вопросы к последнему собственнику.........

27.01.2015, 08:49

Ну Ваш то экземпляр договора остался у вас на руках!!! Кто его "аннулировал"?

27.01.2015, 08:21

Сейчас удалось дозвониться до перекупщиков и они говорят что не какой мой договор не аннулировали, а новый владелец говорит что его аннулировали и хочет вписать себя в ген.доверенность , тем самым повышая на меня голос что я ему будто должен. Что я ему должен ответить при встрече и каковы пои действия ? я думаю он пытается избежать налога в 300 л.с

27.01.2015, 08:30

Никакие доводы и убеждения нового собственника а/т Вас не должны смущать. Право собственности на а/т новый владелец приобрел на основании договора с перекупщиками? Следовательно ВСЕ вопросы к последнему собственнику.........

27.01.2015, 08:49