LSN Messenger
Ангарск, 06.12.2017, 17:13

Осложнения с постановкой на учет купленного автомобиля - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13575162 из г. Ангарск
опубликован 06.12.2017, 17:13
Здравствуйте! В октябре купила машину, получается у посредника, он со мной составил дкп от лица женщины-владельца. Так вышло что просрочила я постановку на учет, приехала в рэо сегодня, оказалось что владелица сняла себя с учета по машине еще в октябре. Сейчас машина в розыске, т.к. никто после продажи на учет ее не поставил. Как мне теперь быть? Составить договор купли-продажи с тем кто мне ее продал по факту, хоть документы не на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас должно быть на руках два договора купли-продажи между перекупом и собственником и между вами и перекупом. Иначе на учет не поставите.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Аааа, поняла. Спасибо большое!!!!

Главное, чтобы в договоре указывался правильно продавец, покупатель и продаваемое транспортное средство. Бланк договора значение не имеет;

06.12.2017, 17:24

Как вариант найти предыдущего собственника и заключить нормальный договор с ним. Уж точно чего не стоит делать, так это подделывать подписи в ПТС.

06.12.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Бланк может быть любой. Это не важно. Если есть ДКП от первого собственника к перекупку и от перекупа к Вам, то можно зарегистрировать. Если нет, то ищите последнего зарегистрированного собственника.

06.12.2017, 17:32

А еще уточнить могу? Договор между перекупом и владельцем, сам бланк должен быть тот же, что и тогда в момент сделки? Или сейчас можно взять любой, лишь бы был от них документ.

06.12.2017, 17:22