LSN Messenger
Новосибирск, 27.01.2015, 08:26

Необходимые документы для получения лицензии Учебного центра и проведения тестирования мигрантов

Вопрос №5940853 из г. Новосибирск
опубликован 27.01.2015, 08:26
Скажите пожалуйста, какой пакет документов нужен для получения лицензии для работы Учебного центра и осуществления тестирования мигрантов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, где в Новосибирске можно получить эту лицензию? И какой пакет документов для этого нужен?

27.01.2015, 11:32

Лицензирование проводит министерство образования.

Согласно закону лицензирование проводится раз в три года.

Обратитесь в областное управление образования, там должны уточнить детали получения лицензии.

27.01.2015, 11:33

www.consultant.ru - вот здесь полный список документов.

27.01.2015, 08:29

Добрый день,

Вам нужен пакет документов, подтверждающих следующие критерии:

реализация имеющих государственную аккредитацию образовательных программ высшего образования по направлению подготовки "Филология" и реализация дополнительных профессиональных программ в области лингвистики и (или) истории, и (или) юриспруденции;

реализация дополнительных профессиональных программ в области обучения русскому языку как иностранному, тестологии;

наличие в штате образовательной организации педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, имеющих высшее образование по направлениям подготовки "Филология", "Лингвистика", "История", "Юриспруденция";

наличие в штате образовательной организации квалифицированных специалистов в области тестологии и тестирования, имеющих соответствующие научные публикации и опыт создания тестовых материалов, в том числе тестовых практикумов и лингвометодических описаний;

наличие в структуре образовательной организации постоянно функционирующего специализированного подразделения по вопросам организации и проведения тестирования по русскому языку как иностранному в России и за рубежом с опытом не менее пяти лет в области разработки тестовых материалов и наличие постоянных работников в штате образовательной организации данного подразделения - не менее пяти человек;

наличие учебно-методических материалов для проведения тестирования в библиотечном фонде образовательной организации или на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет";

наличие материально-технической базы для подготовки и проведения комплексного экзамена, позволяющей использовать современные аудиовизуальные средства, оргтехнику, доступ к сети "Интернет";

наличие учебных аудиторий, в которых могут разместиться до ста кандидатов на прохождение комплексного экзамена одновременно и учебно-вспомогательный персонал для организации проведения комплексного экзамена указанного количества человек.

27.01.2015, 08:34

Скажите пожалуйста, где в Новосибирске можно получить эту лицензию? И какой пакет документов для этого нужен?

27.01.2015, 11:32

Лицензирование проводит министерство образования.

Согласно закону лицензирование проводится раз в три года.

Обратитесь в областное управление образования, там должны уточнить детали получения лицензии.

27.01.2015, 11:33