Донецк, 27.01.2015, 08:06

Требуют вернуть оригинал диплома техникума из института - правомерно или нет?

Вопрос №5940856 из г. Донецк
опубликован 27.01.2015, 08:06
Забрала оригинал диплома техникума из института (заочное отделение, контракт, 4 курс). Вместо его в канцелярии осталась копия диплома, заверенная нотариусом. Требуют немедленно вернуть оригинал, либо отчислят из института. Правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

При поступлении в высшее учебное заведение здавали документы в приемную комиссию. В том числе и диплом об окончании техникума. Через год понадобился этот диплом, что бы оформиться на работу (в кадрах требуют оригинал). В институте как учились, так и учимся дальше на 4-том курсе. В место диплома в канцелярии института оставили копию диплома техникума, заверенную нотариусом. В институте теперь требуют вернуть оригинал диплома ТЕХНИКУМА!!! в случае невозврата угрожают отчислением.

28.01.2015, 05:08

Зрозуміло. Вибачайте, не уважно прочитав.

14. Студент може бути відрахований з вищого закладу освіти:

- за власним бажанням;

- у зв'язку з переведенням до іншого вищого закладу освіти;

- за станом здоров'я на підставі висновку ЛКК;

- за академічну неуспішність;

- за порушення навчальної дисципліни і правил внутрішнього

розпорядку вищого закладу освіти;

zakon4.rada.gov.ua

28.01.2015, 05:12

Якщо Ви вже отримали диплом, то про яке відрахування може йти мова.

28.01.2015, 00:36

Я забрала диплом об окончании техникума, который дает право на поступление в институт на 3-тий курс.

28.01.2015, 04:56

Якщо Вам видали диплом, то видали правомірно, а тому не бачу підстав для хвилювання. Повторюсь, Ви закінчили, отримали диплом, яке може бути відрахування.

28.01.2015, 05:00

При поступлении в высшее учебное заведение здавали документы в приемную комиссию. В том числе и диплом об окончании техникума. Через год понадобился этот диплом, что бы оформиться на работу (в кадрах требуют оригинал). В институте как учились, так и учимся дальше на 4-том курсе. В место диплома в канцелярии института оставили копию диплома техникума, заверенную нотариусом. В институте теперь требуют вернуть оригинал диплома ТЕХНИКУМА!!! в случае невозврата угрожают отчислением.

28.01.2015, 05:08

Зрозуміло. Вибачайте, не уважно прочитав.

14. Студент може бути відрахований з вищого закладу освіти:

- за власним бажанням;

- у зв'язку з переведенням до іншого вищого закладу освіти;

- за станом здоров'я на підставі висновку ЛКК;

- за академічну неуспішність;

- за порушення навчальної дисципліни і правил внутрішнього

розпорядку вищого закладу освіти;

zakon4.rada.gov.ua

28.01.2015, 05:12