Требуют вернуть оригинал диплома техникума из института - правомерно или нет?
Забрала оригинал диплома техникума из института (заочное отделение, контракт, 4 курс). Вместо его в канцелярии осталась копия диплома, заверенная нотариусом. Требуют немедленно вернуть оригинал, либо отчислят из института. Правомерно?
При поступлении в высшее учебное заведение здавали документы в приемную комиссию. В том числе и диплом об окончании техникума. Через год понадобился этот диплом, что бы оформиться на работу (в кадрах требуют оригинал). В институте как учились, так и учимся дальше на 4-том курсе. В место диплома в канцелярии института оставили копию диплома техникума, заверенную нотариусом. В институте теперь требуют вернуть оригинал диплома ТЕХНИКУМА!!! в случае невозврата угрожают отчислением.
Зрозуміло
. Вибачайте, не уважно прочитав.
14. Студент може бути відрахований з вищого закладу освіти:
- за власним бажанням;
- у зв'язку з переведенням до іншого вищого закладу освіти;
- за станом здоров'я на підставі висновку ЛКК;
- за академічну неуспішність;
- за порушення навчальної дисципліни і правил внутрішнього
розпорядку вищого закладу освіти;
Якщо Ви вже отримали диплом, то про яке відрахування може йти мова.
Я забрала диплом об окончании техникума, который дает право на поступление в институт на 3-тий курс.
Якщо Вам видали диплом, то видали правомірно, а тому не бачу підстав для хвилювання. Повторюсь, Ви закінчили, отримали диплом, яке може бути відрахування.
Зрозуміло
. Вибачайте, не уважно прочитав.
- за власним бажанням;
- за академічну неуспішність;
розпорядку вищого закладу освіти;