Пермь, 27.01.2015, 08:20

«Процедура снятия с ИП - необходимые документы и сборы»

Вопрос №5940951 из г. Пермь
опубликован 27.01.2015, 08:20
Хочю сняться с ИП и какие бумаги я должен подписать в налоговой и какой сбор должен заплатить за снятия ИП. (800 руб за постановку на учёт) а за снятие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 22.3 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:

а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; (ФОРМА Р26001 Приложение N 15

к приказу ФНС России

от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@)

б) документа об уплате государственной пошлины;(В РАЗМЕРЕ 160 РУБЛЕЙ в соответ. с пп. 7 п. 1 ст 333.33 НК РФ)

в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

27.01.2015, 08:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я в январе почти отработал как ИП ( на вмененке налога) должен заплатить скокото и в пенсионный ? Или пришёл заявление написал,заплатил пошлину 160 руб и все и я свободен.Вот в чем вопрос.За 2014 я отчитался и декорацию подорвал а за январь 2015 ненадо.Прийти заявление плюс 160 руб и я свободен по вашему ответу я понял!

27.01.2015, 08:38

Вы должны оплатить все налоги и сборы, предусмотренные законодательством, а также сдать отчетность на момент прекращения деятельности ИП . 160 рублей это только за регистрационные действия налогового органа.

27.01.2015, 09:12