Суд рассматривает дело о выселении из муниципального жилья - истец-наниматель хочет уточнить исковые требования и потребовать свое вселение
В суде находится дело по иску о выселении из муниципального жилья. Истец-наниматель квартиры, в ней вынужденно не проживает. Может ли он в порядке уточнения исковых требований заявить требование о своем вселении.
А что Вам, как нанимателю мешает в пользовании квартиры? Вас не пускают?
Если истец временно не проживает в квартире, а ответчик проживает, то необходимо хорошо подготовиться, чтобы признать ответчика утратившим право пользования.
Судебная практика по интересующему Вас вопросу неоднозначна. Возможна вообще придется изменять требования о выселении на требования о признании утратившим право пользования....
Для решения вопроса о заявлении требований о вселении, должны быть доказательства того, что вы не имеете доступа к квартире
Из вопроса не понятно, истцу чинят препятствия или он выселен? Если истец- наниматель не утратил право проживания, то зачем требование о вселении?