Что делать в случае повреждения паспорта?
По этой статье будет наказание. Если не умышленное то вообще не должно быть.
Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16]
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Какой штраф за неумышленное повреждение?
За это штрафа нет.